Открыть главное меню

ТатарскийПравить

Латиница (Latinça)Править

iyärgä

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

и-яр-гә́

Глагол. Корень: -и-; аффикс времени: -әр; падежное окончание: -гә.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. склонять, склонить (например, голову)
  2. наклонять, наклонить; нагибать, нагнуть (например, тело)

СинонимыПравить

АнтонимыПравить

ГиперонимыПравить

Фразеологизмы и устойчивые сочетанияПравить

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить