ИрландскийПравить

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

падеж неопр. опред.
ед. ч. мн. ч. ед. ч. мн. ч.
Им./В. fia fianna an fia na fianna
Зв. a fhia a fhianna
Р. fia fianna an fhia na bhfianna
Д. fia fianna leis an bhfia

don fhia

leis na fianna

fia

Существительное, мужской род.

ПроизношениеПравить

  • МФА: ед. ч. [fʲiə], мн. ч. []

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

олень

СинонимыПравить

АнтонимыПравить

ГиперонимыПравить

ГипонимыПравить

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить