Открыть главное меню

ТатарскийПравить

Латиница (Latinça)Править

miñ

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. миң миңнәр
Прит. миңнең миңнәрнең
Д. миңгә миңнәргә
В. миңне миңнәрне
М. миңдә миңнәрдә
Исх. миңнән миңнәрдән

миң

Существительное.

Корень: -миң-.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. роднинка, родимое пятно

СинонимыПравить

АнтонимыПравить

ГиперонимыПравить

Фразеологизмы и устойчивые сочетанияПравить

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить