ТатарскийПравить

Латиница (Latinça)Править

möğallim

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. мөгаллим мөгаллимнәр
Прит. мөгаллимнең мөгаллимнәрнең
Д. мөгаллимгә мөгаллимнәргә
В. мөгаллимне мөгаллимнәрне
М. мөгаллимдә мөгаллимнәрдә
Исх. мөгаллимнән мөгаллимнәрдән

мөгаллим

Существительное.

Корень: -мөгаллим-.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. учитель

СинонимыПравить

АнтонимыПравить

ГиперонимыПравить

Фразеологизмы и устойчивые сочетанияПравить

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить