АнглийскийПравить

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

ед. ч. мн. ч.
affix affixes

af-fix

Существительное.

Корень: --.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. лингв. аффикс ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. добавление, дополнение, придаток ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

СинонимыПравить

  1. ?
  2. appendix

АнтонимыПравить

  1. -
  2. ?

ГиперонимыПравить

  1. morpheme
  2. ?

ГипонимыПравить

  1. circumfix, infix, postfix, prefix, suffix, suprafix
  2. ?

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить

Происходит от ср.-век.-лат. affixare, далее от лат. affigere, от ad- + figere «вбивать, укреплять» (восходит к праиндоевр. *dhigw-).

НидерландскийПравить

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

  ед. ч. мн. ч.
Нач. форма affix affixen
Ум.-ласк. affixje affixjes

af-fix

Существительное.

Корень: --.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. лингв. аффикс ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
  2. добавление, дополнение, придаток ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

СинонимыПравить

АнтонимыПравить

ГиперонимыПравить

ГипонимыПравить

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить

Происходит от ср.-век.-лат. affixare, далее от лат. affigere, от ad- + figere «вбивать, укреплять» (восходит к праиндоевр. *dhigw-).

ШведскийПравить

Морфологические и синтаксические свойстваПравить

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. affix affixet affix affixen
Р. affix affixets affix affixens

af-fix

Существительное, средний род.

ПроизношениеПравить

Семантические свойстваПравить

ЗначениеПравить

  1. лингв. аффикс ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

СинонимыПравить

  1. ?

АнтонимыПравить

  1. -

ГиперонимыПравить

  1. ?

ГипонимыПравить

  1. circumfix, infix, interfix, prefix, suffix, suprafix, transfix

Родственные словаПравить

ЭтимологияПравить

Происходит от ср.-век.-лат. affixare, далее от лат. affigere, от ad- + figere «вбивать, укреплять» (восходит к праиндоевр. *dhigw-).